小豬出任務

免費送你 Line 貼圖!
下載
匿名
2018-06-06 15:46
媽寶板

所謂吃米不知米價⋯

以前在家 生活用品、食材、水果都是我老爸採買兼買單 很少自己去市場採買 這兩天難得去市場逛逛買買菜 看見櫻桃 決定買些給兒子吃 老闆說一斤$250 哇 聽起來真的很貴 想說 挑幾顆給兒子吃就好 大人不用吃那麼好 秤完 老闆收了我$215 😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱 佯裝鎮定付完錢回家 然後跟老公說我買了貴鬆鬆的櫻桃要給兒子 老公邊洗邊數 跟我說⋯欸 一顆$10⋯⋯😒 突然⋯⋯好懷念在家當掌上明珠、當米蟲的日子啊~~~😭 是說⋯回家時忘記自己先秤秤看是不是真的21顆櫻桃將近一斤的重量了 搞不好根本就被當盤啊我都不知道😆
1 人已讀/ 0 人喜歡/ 4 則回應
全部回文
匿名
1 樓
0
21顆差不多 …應該沒被老闆坑啦 !😂
2018-06-06 17:37
回覆
yu yu
2 樓
0
自己去買菜水果才發現真的不便宜,我以前也是吃米不知米價😆
2018-06-07 12:44
回覆
2
匿名
3 樓
0
我老公也說怎麼買菜自己煮還這麼貴 我們一家6.5口人(懷孕)一天買菜錢3-4百(4個大人兩個小孩) 平常伙食都是我在準備 通常可以吃兩餐 所以其實很划算 每到月底結算我老公就走叫說太貴了 煮很便宜的麵 飯 又嫌吃不夠 買了300左右的鹹水雞 還只能兩個人吃兩餐 到底是誰吃米不知米價 每次都說我煮太貴 不煮又說煮比較省錢 覺得懊惱
2018-06-13 14:21
回覆
2
匿名
4 樓
0
3樓 所以誰才有問題...唉
2018-06-22 11:56
回覆
我的回應...